Маверик Виньялес: Нужно скорее выбрать между Suzuki и Yamaha

26 апреля 2016 в 16:23

Гонщик Suzuki Маверик Виньялес признался, что планирует как можно скорее сделать выбор между Suzuki и Yamaha.

Поскольку Хорхе Лоренсо недавно сообщил о том, что покидает Yamaha и переходит в Ducati, сейчас всё больше слухов стало появляться относительно будущего Виньялеса.

В стане Yamaha показали, что заинтересованы в 21-летнем гонщике, который, однако, испытывает чувство долга перед Suzuki, давшей ему возможность начать карьеру в MotoGP в прошлом году.

Когда его спросили, хочет ли он принять решение до гонки в Ле-Мане в начале мая, Виньялес ответил: «Если честно, то мне нужно выбрать как можно скорее.

Лоренсо сделал свой выбор, теперь то же самое нужно сделать мне, чтобы полностью сосредоточиться на гонках».

По сравнению с 2015-м Suzuki добилась хорошего прогресса в этом году. Сейчас Виньялес занимает шестое место в общем зачете, а его напарник Алейш Эспаргаро – седьмое.

На первом Гран При этого сезона в Катаре Виньялес стартовал с первого ряда, в Аргентине из-за инцидента не смог заработать свой первый подиум, стал четвертым в Остине, а в Хересе закончил гонку на шестом месте.

«Мне сложно выбрать, – заявил Виньялес. – Я доверяю Suzuki и верю, что команда может показать высокий результат.

Мне нужно принять верное решение. Я прислушиваюсь к мнению окружающих меня людей, однако окончательный выбор я сделаю самостоятельно».

В Yamaha Виньялес, безусловно, станет одним из претендентов на титул, однако перспектива развивать Suzuki тоже привлекает гонщика.

«Оба варианты хороши, – заявил испанец. – Если честно, о подобном я мечтал с детства.

Suzuki нужны хорошие результаты, и если их не будет, мой выбор окажется ошибочным.

В Yamaha я могу выступать вместе с Валентино Росси, что очень поможет моей карьере, не говоря уже о том, что их байк является лучшим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle