Марк Маркес: Переход Лоренсо в Ducati пойдет на пользу MotoGP

28 апреля 2016 в 14:29

Гонщик Honda Марк Маркес уверен, что переход Хорхе Лоренсо в Ducati пойдет на пользу всему чемпионату. Такого же мнения придерживается и его коллега Кэл Кратчлоу.

На прошлой неделе перед Гран При Испании Лоренсо подтвердил переход в Ducati после девяти лет сотрудничества с японской командой Yamaha.

Ducati с октября 2010 года не смогла выиграть ни одной гонки, а единственный титул команды добыт усилиями Кейси Стоунера в 2007-м.

Маркес уверен, что перед его соотечественником стоит серьезный вызов.

«Такой расклад идет на пользу чемпионату, – заявил Маркес. – Один из лучших гонщиков переходит в стан другой команды – это не просто новая возможность, но и непростой вызов.

Всем будет интересно наблюдать за его успехами в Ducati: поклонникам, другим гонщикам и так далее».

Гонщик LCR Honda Кэл Крачлоу уверен, что подобный шаг со стороны Лоренсо добавит элемент непредсказуемости: испанец заменит либо Андреа Довициозо, либо Андреа Янноне.

«Поклонники всегда хотят видеть что-то новое: Лоренсо может стать чемпионом, а может и закончить сезон десятым, к примеру, – заявил Кратчлоу. – Я считаю, что Лоренсо объективно лучше, чем многие другие гонщики, но сможет ли он показать свой класс в Ducati – вот в чём вопрос».

Кратчлоу, который провел сезон-2014 в итальянской команде, добавил, что если гонщик сумеет приспособиться к байку Desmosedici, то его скорость будет феноменальной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle