MotoGP: Тестам KTM помешала погода

29 апреля 2016 в 13:12

Тесты KTM, прошедшие в среду и четверг в чешском Брно в преддверии возвращения австрийского производителя в MotoGP в 2017-м, были испорчены холодной погодой.

Первый день был полностью испорчен из-за того, что температура не поднималась выше 7 ºC. В четверг команде все же удалось протестировать RC16, сосредоточив свое внимание на работе электроники.

«Погодные условия оказались не самыми выгодными для нас, но над тестовой программой все равно нужно работать, – сказал технический директор проекта Себастьян Риссе. – Это означает, что нам нужно больше прислушиваться к требованиям пилотов и исходя из этого ставить перед собой соответствующие цели.

Сейчас основное внимание KTM обращено на работу электроники и шин. Для тонких настроек нам необходимы идеальные погодные условия на автодроме».

Тест-пилоты KTM Мика Каллио и Рэнди де Пюнье завершили программу в Брно, а уже на следующей неделе производитель проведет частные тестовые заезды в Мизано.

«Если не брать во внимание среду, мы можем быть довольны достигнутым прогрессом, – заметил Каллио. – Мы адаптировали свою программу под второй тестовый день: в основном работали над настройками двигателя и его картографией.

К сожалению, сцепление было довольно плохим, ведь температура была на уровне 10 ºC, однако у нас есть четкий план на следующие тесты. Мы знаем, в какой области необходимо прибавить».

Напомним, что KTM уже объявила имя первого пилота своей команды в 2017-м: им станет британец Брэдли Смит.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle