Марк Маркес остается в Honda в 2017-м, Пол Эспаргаро уходит из Tech 3

2 июня 2016 в 17:18
Фото: LAT Photographic

Сегодня стали известны новые факты о контрактах гонщиков MotoGP на следующий год: двукратный чемпион Марк Маркес продолжит выступать в следующем году за Honda, а Пол Эспаргаро покидает по окончании этого сезона Yamaha Tech 3.

Первым в этом сезоне объявил о своем контракте Валентино Росси, продлив соглашение с Yamaha, после чего стало известно, что его напарник Хорхе Лоренсо переходит в Ducati, а Маверик Виньялес – на место Лоренсо в напарники Росси.

В Ducati приняли решение продлить контракт с Андреа Довициозо, а не с Андреа Янноне, который, к слову, переходит на место Виньялеса в Suzuki.

Сегодня Марк Маркес сообщил, что он продолжит выступать с Дани Педросой в 2017-м.

«Я уверен, что буду гоняться на этом байке в следующем году, – заявил Маркес. – Я не люблю спешить с подписанием контрактов, поскольку нужно время, чтобы составить идеальное соглашение».

Официально о контракте Маркеса с Honda пока не было объявлено, в отличие от Пола Эспаргаро, который, наоборот, расторг контракт с командой Yamaha Tech 3.

Его напарник Брэдли Смит переходит в KTM в 2017-м, а это значит, что коллектив представит полностью обновленный состав гонщиков в следующем сезоне.

«Yamaha объявляет, что Yamaha и гонщик Yamaha Tech 3 Пол Эспаргаро после завершения сезона прекращают свое сотрудничество», – сказано в отчете команды.

Сам испанец пока не намекал, где именно он продолжит выступать, тогда как о его замене в команде будет объявлено в установленном порядке.

Комментарии для сайта Cackle