MotoGP: Валентино Росси и Хорхе Лоренсо посетят заседание по безопасности в Ассене

24 июня 2016 в 10:53

Пилоты Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренсо посетят заседание, посвященнное безопасности, в Ассене, где в преддверии начала уик-энда гонщики обсудят летальный исход, случившийся с Луисом Саломом в Барселоне.

Испанский гонщик Moto2 погиб в результате аварии в 12-м повороте во время пятничной тренировки. Спустя несколько часов после смерти Салома на собрание по безопасности пришло 11 гонщиков MotoGP, которые приняли решение продолжать гоночный уик-энд по конфигурации трассы Ф1.

Росси и Лоренсо в последнее время игнорировали подобные собрания, но оба пилота решили поучаствовать в обсуждении в Ассене.

«Я думаю, что приду завтра, потому что нам вместе необходимо обсудить инцидент в Барселоне и понять, что мы можем сделать. Я думаю, это важно», – сказал Валентино.

Когда спросили у Лоренсо, придет ли он, Хорхе ответил: «Да. У меня очень мало времени, и обычно я предпочитаю не посещать эти собрания. Но завтра нас ждет важное обсуждение».

Пилоты обсудят конфигурацию трассы в Барселоне. Вполне возможно, что в будущем MotoGP будет использовать этот автодром в конфигурации уик-эндов Ф1.

«Нужно понять, сможем ли мы использовать прежнюю конфигурацию трассы в MotoGP, потому что мне она нравится больше [чем конфигурация Ф1], – признался Росси. – В то же время я считаю, что недостаточно просто засыпать асфальт гравием в 12-м повороте.

Если мы хотим и дальше использовать этот поворот, нам нужна зона безопасности. Таким образом, необходимо будет сместить трибуны.

Сложная ситуация обстоит и с 10-м виражом, ведь в обычной конфигурации он выглядит достаточно безопасным, как сказал Лоренсо. Однако и здесь зону безопасности необходимо расширить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle