Марк Маркес выиграл квалификацию MotoGP в Брно

20 августа 2016 в 16:51

Гонщик Honda Марк Маркес выиграл уже пятую квалификацию в этом сезоне на проходящем в Чехии этапе MotoGP.

Маркесу удалось установить свое лучшее время 1.54,596 с последней попытки, однако в последнем повороте испанец попал в трафик, обгоняя Валентино Росси и Пола Эспаргаро.

Марк оказался быстрее Хорхе Лоренсо из Yamaha на 0,253 секунды, а победитель предыдущего этапа Андреа Янноне расположился на третьем месте.

Четвертым стал Алейш Эспаргаро из Suzuki, и таким образом места в первой четверке достались разным производителям.

За испанцем сразу же расположился Эктор Барбера и Валентино Росси, которому Маркес испортил финальную попытку.

Андреа Довициозо и Маверик Виньялес не смогли приблизиться к своим напарникам и заняли седьмую и восьмую строчки соответственно, а Дани Педроса оказался девятым.

Первую десятку замкнул Кэл Крачлоу. Последними по окончанию второго сегмента стали оба гонщика Tech 3 Брэдли Смит и Пол Эспаргаро.

Никто из представителей Pramac не прошел во второй сегмент, а результата Данило Петруччи и Скотта Реддинга хватило для 13-й и 14-й строчки соответственно. Однако Петруччи вынужден потерять три места из-за аварии с Юджином Лаверти в Австрии. Таким образом Реддинг, Лаверти и Стефан Брадль поднимутся на одну позицию.