Ники Хейден взволнован возвращением в Repsol Honda

20 октября 2016 в 12:34
Фото: LAT Photographic

Ники Хейден назвал эмоциоанальным возвращение в боксы заводской команды Honda, вместе с которой выиграл чемпионат мира 2006 года.

Американец покинул MotoGP в конце прошлого сезона и перешёл в чемпионат по Супербайку, но на Гран При Австралии заменит травмированного Дани Педросу.

Хейден выступал за Repsol Honda с 2003 по 2008 год, выиграв за это время три гонки и завоевав один чемпионский титул.

«Когда сегодня утром я зашёл в боксы и увидел свой номер на мотоцикле, то был очень взволнован, – сказал Хейден на пресс-конференции. – Как я сказал команде, Honda всегда была в моей душе.

Я хочу поблагодарить свою команду в WSBK и спонсоров, потому что у нас много контрактов, которые необходимо соблюдать.

Команда Repsol очень высоко подняла планку, выиграла ещё один чемпионский титул, и я очень горжусь, что присоединюсь к ней вновь.

Важнее всего хорошо справиться со своей работой. Мне ещё предстоит пройти подгонку сиденья, но с завтрашнего дня я должен опустить забрало шлема и атаковать».

На Гран При Арагона в сентябре Хейден заменил в Marc VDS травмированного Джека Миллера. Американец финишировал тогда на 15-м месте и признал, что ему было сложно вернуться в седло своего байка в WSBK после управления RC213V Honda.

«В Маньи-Куре после возвращения из Арагона, я не лучшим образом чувствовал себя на пятничных тренировках, – сказал он. – Мой шеф-механик сказал: «Хорошо, больше никаких Гран При, «8 часов Сузуки», ничего». Я ответил: «Да, да. Конечно, нет. Я сосредоточен на Супербайке».

Но когда мне позвонили [по поводу замены Педросы на Гран При Австралии], то мне хотелось сказать: «В следующем году никаких Гран При, ок?» Но я слабохарактерный, поэтому не мог отказать».

В заводской команде Honda Хейден присоединится к Марку Маркесу, на прошлой неделе в Мотеги досрочно ставшему чемпионом 2016 года. Как признал американец, он впечатлён выступлением своего временного партнёра по команде.

«Мы всегда знали, насколько Маркес быстр и агрессивен, но в этом году он также продемонстрировал стабильность и зрелость. Он заслужил этот чемпионский титул», – подытожил Хейден.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle