Yamaha доминирует в первой тренировке в Валенсии

11 ноября 2016 в 14:19

Пилоты заводской Yamaha Хорхе Лоренсо и Валентино Росси стали быстрейшими по итогам первой 45-минутной тренировки в Валенсии.

Хорхе установил ориентир на отметке 1.31,045. Испанец выглядел очень уверенно и показывал стабильно быстрые времена на круге в утренней сессии.

Валентино Росси проиграл напарнику по команде 0,387 секунды и довольствовался второй строчкой в протоколе.

Отметим, что на прогревочном круге в начале тренировки мотоцикл Валентино остановился по причине технических проблем. Маршалы помогли Росси вернуться в боксы, вскоре после чего он вновь вернулся на трассу.

Третьим закончил тренировку чемпион сезона-2016 Марк Маркес, опередивший триумфатора Гран При Малайзии Андреа Довициозо.

На высокую пятую позицию поднялся Пол Эспаргаро, а его брат Алейш оказался седьмым. В "сэндвиче" из братьев Эспраргаро оказался еще один испанец Маверик Виньялес, ставший шестым.

Восьмой результат продемонстрировал Джек Миллер – он стал первым первым пилотом, проигравшим Лоренсо более одной секунды. Топ-десятку замкнули Скотт Реддинг и Андреа Янноне.

Дани Педроса, вернувшийся на трассу после травмы, установил 12-е время с утра, а Мика Каллио на KTM замкнул протокол, уступив Лоренсо 2,9 секунды и почти полсекунды Лорису Базу, занявшему 21-е место.