Валентино Росси: Я хочу попробовать свои силы в суточном марафоне в Ле-Мане

22 января 2017 в 15:32
Фото: LAT Photographic

Мотогонщик Yamaha Валентино Росси признался, что в будущем хотел бы попробовать свои силы в знаменитом суточном марафоне в Ле-Мане.

На счету 37-летнего Росси семь титулов в чемпионате MotoGP, однако его текущий контракт с Yamaha истекает только в 2018 году.

Росси уже пробовал свои силы на четырехколесной технике, поэтому в будущем он рассматривает возможность принять участие в гонке «24 часа Ле-Мана».

«Во-первых, я бы хотел оказаться на ралли-рейде «Дакар», но там будет крайне трудно, поэтому важно правильно подготовиться, — заявил Росси в интервью с управляющим директором Yamaha Лином Джарвисом. — Я бы выступил за рулем автомобиля, поскольку на байке это слишком опасно.

Однако мне больше хочется попробовать свои силы в суточном марафоне в Ле-Мане. Вот моя основная цель. Я отлично ощущаю себя на этой трассе, так что, завершив карьеру мотогонщика, может быть перейду в ту стезю».

В 2006-м Росси мог перейти в Формулу 1, поскольку итальянец провел предсезонные тесты за Ferrari, однако он выбрал продолжить свой путь в MotoGP.

«Думаю, я сделал правильный выбор, поскольку после 2006-го я выиграл два титула MotoGP, провел великолепные гонки, боролся, так что я ни о чём не сожалею — продолжил Росси. — Мне нравится Формула 1. Помню, когда я летел обратно из Валенсии в Римини, то понял, что я еще не готов завязать с мото. Это был правильный выбор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle