Андреа Янноне стал лучшим по итогам второго дня тестов MotoGP

31 января 2017 в 14:08

Новобранец Suzuki Андреа Янноне стал лучшим по итогам второго дня предсезонных тестов MotoGP в Малайзии.

Ночью над автодромом Сепанг шел сильный дождь, однако гонщикам все же удалось показать конкурентоспособные времена во второй половине восьмичасового тестового дня, когда трасса подсохла.

Андреа установил быстрейший результат в последний час, проехав круг за 1.59,452. Интересно, что Янноне опередил вчерашний ориентир, установленный Кейси Стоунером, на 0,229 секунды.

Кейси Стоунер лидирует в первый день зимних тестов в Сепанге

Второе время дня осталось за экс-пилотом Suzuki, ныне представляющим Yamaha, Мавериком Виньялесом. Испанец проиграл Янноне 0,407 секунды. Маверик показал целую серию быстрых кругов под самым клетчатым флагом.

Продолжает удивлять высокими результатами Альваро Баутиста: гонщик команды Aspar занял третью строчку протокола, уступив лучшему времени дня 0,767 секунды.

В одну секунду с Янноне также смогли уместиться, пилоты занявшие места с четвертого по седьмое, а именно Валентино Росси, Йохан Зарко, Эктор Барбера и Андреа Довициозо.

Постепенно привыкает к норовистому мотоциклу Ducati Хорхе Лоренсо. По итогам второго дня тестовых заездов испанец проиграл Янноне 1,032 секунды, став восьмым быстрейшим пилотом.

Дополнили топ-десятку Йонас Фолгер и чемпион мира-2016 Марк Маркес, уступивший лидерскому результату 1,079 секунды. Хуже дела обстоят у напарника Маркеса по заводской Honda Дани Педросы, который вынужден был довольствоваться лишь 14-й позицией с отставанием в 1,434 секунды.

Первый тестовый блок в Малайзии будет завершен завтра. Ожидается, что в среду на Ducati вместо Микеле Пирро вновь сядет двукратный чемпион мира Стоунер.