Маверик Виньялес доминирует во второй день тестов на Филлип-Айленде

16 февраля 2017 в 11:27

Новичок заводской команды Yamaha Маверик Виньялес завершил второй день тестов на Филлип-Айленде лидером с преимуществом практически в полсекунды благодаря потрясающей серии из трёх кругов по ходу первого часа, сообщает AUTOSPORT.

Сменщик трёхкратного чемпиона Хорхе Лоренсо проехал три круга подряд с потрясающим временем: 1.28,896, 1.28,927 и 1.28,847. Каждого из этих результатов ему оказалось более чем достаточно, чтобы остаться на вершине протокола до конца дня.

Действующий чемпион мира Марк Маркес, задававший темп в первый день, уступил соотечественнику 0,462 секунды.

Третью строчку занял гонщик частной команды LCR Honda Кэл Кратчлоу, следом за которым расположились Альваро Баутиста и Андреа Довициозо.

Стоит отметить высокое шестое место новобранца Aprillia Алейша Эспаргаро и седьмой результат новичка MotoGP Йонаса Фолгера.

Семикратный чемпион Валентино Росси, сегодня празднующий 38-летие, в отличие от первого дня не смог прибавить по ходу финального часа и стал лишь восьмым.

Замкнули топ-10 Алекс Ринс и Джек Миллер.

Продолжает испытывать проблемы с адаптацией к мотоциклу Ducati трёхкратный чемпион мира Хорхе Лоренсо. Испанец показал только 15-е время, опередив лишь на 0,048 секунды Дани Педросу, который из-за простуды пропустил большую часть дня.