Маверик Виньялес задаёт темп во второй день тестов в Катаре

12 марта 2017 в 10:21

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес стал быстрейшим по итогам второго дня предсезонных тестов в Катаре, в то время как его партнёр по команде Валентино Росси и представитель сателлитной Tech3 Yamaha Йонас Фолгер замкнули первую тройку, сообщает AUTOSPORT.

Испанец, также лидировавший на предыдущих тестах на Сепанге и Филлип-Айленде, возглавил протокол в середине сессии, сместив с первой строчки действующего чемпиона Марка Маркеса. Причём его результат 1.54.455 оказался практически на 0,4 секунды лучше, чем быстрейшее время Андреа Довициозо в пятницу.

Росси упал в самом начале сессии, но в дальнейшем вернулся на трассу и уступил 0,277 секунды напарнику.

Новичок Фолгер в очередной раз продемонстрировал впечатляющую скорость. 23-летний немец стал третьим и последним, кто вышел из 1.55 на круге.

Лучшим из остальных стал гонщик LCR Honda Кэл Кратчлоу, а пятую строчку, несмотря на падение, занял, новобранец Aprillia Алейш Эспаргаро.

Маркес в конечном итоге стал только шестым, так и не улучшив своё время 1.55,196, которое показал в начале сессии.

Гонщик Aspar Альваро Баутиста стал лучшим представителем Ducati, опередив на 0,099 секунды заводского пилота итальянской марки Хорхе Лоренсо. Довициозо, тестировавший новый обтекатель, стал только 13-м.

Комментарии для сайта Cackle