Валентино Росси: У мотоцикла есть хороший потенциал, раз Маверик Виньялес едет так быстро

13 марта 2017 в 14:21
Фото: Autosport.com

Пилот Yamaha Валентино Росси остался недоволен результатами заключительного дня предсезонных тестов в Катаре.

На протяжении всего тестового периода итальянец жаловался на то, что ему не удается адаптироваться к YZR-M1. По итогам субботы Валентино, казалось, смог решить вопросы со скоростью: он закончил тестовый день на втором месте, проиграв лишь своему напарнику Маверику Виньялесу.

Однако заключительный день тестов на автодроме Лосаил принес Росси большое разочарование: он завершил сессию на 11-м месте, уступив Виньялесу 0,8 секунды.

Маверик Виньялес стал лучшим в заключительный день тестов

«У меня нет того чувства байка, которое присутствовало еще в субботу. Я вновь еду медленнее, – сказал Росси. – Кажется, что условия на трассе изменились, но мы не смогли к ним приспособиться.

Мы до сих пор не готовы к началу сезона. Я не понимаю этот байк на 100%, то есть настолько, чтобы заставить его работать на максимуме.

Мы немного взволнованы ситуацией, так как зимние тесты прошли для нас довольно непросто. Теперь нужно обсудить ситуацию и постараться подойти в лучшей форме к первой гонке».

Несмотря на проблемы у Росси, Виньялес отлично чувствует себя на YZR-M1, что Маверик неоднократно доказывал своей скоростью на тестах.

«Похоже, что у мотоцикла действительно есть хороший потенциал, раз Виньялес едет так быстро. Я думаю, что с его стороны гаража сумели довольно быстро разобраться с мотоциклом. Мы немного отстаем от них. Надеюсь, что мы будем сильнее на первой гонке», – резюмировал Росси.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle