Валентино Росси: В этом году победителями гонок могут стать восемь пилотов

22 марта 2017 в 20:46
Фото: Autosport.com

Пилот Yamaha Валентино Росси считает, что в сезоне-2017 MotoGP победы в гонках способны отпраздновать восемь разных гонщиков.

В прошлом году в MotoGP было девять разных победителей. Многие связывают такое разнообразие с тем, что на кампанию 2016 года пришлось четыре дождевых гонки.

В преддверии старта гоночного уик-энда в Катаре, который ознаменует начало нового сезона, Росси посетил пресс-конференцию, в которой помимо него также участвовали Маверик Виньялес, Марк Маркес, Хорхе Лоренсо, Кэл Кратчлоу и Андреа Янноне. Он назвал всех этих пилотов, способными победить в 2017-м, а также не забыл упомянуть Дани Педросу и Андреа Довициозо.

«Как всегда, конкуренция в MotoGP очень высока, а в этом году она выйдет на новый уровень. Я думаю, что выигрывать гонки и потенциально бороться за чемпионство могут семь-восемь пилотов, – цитирует Росси AUTOSPORT.com. – Мы должны остаться в этой группе, несмотря на сложную предсезонную подготовку, на протяжении которой я так и не показал свою силу, не сумев прочувствовать свой байк.

Как по мне, то все гонщики, сидящие за этим столом, а также Довициозо могут выигрывать в нормальных условиях. Шансы остальных пилотов повышаются в дождевых условиях. Также не стоит забывать о Педросе, потому что он находился в отличной форме во время предсезонных тестов».

Новый напарник Росси по Yamaha Виньялес согласился с утверждением ветерана, в то время как действующий чемпион мира Маркес считает, что выигрывать гонки смогут пять-шесть пилотов.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle