По мнению Хорхе Лоренсо, в Ducati добились прогресса

25 марта 2017 в 12:09
Фото: Ducati Team

Несмотря на то, что по итогам тренировочных заездов Хорхе Лоренсо не удалось сразу попасть во второй сегмент квалификации, по мнению испанца, положение постепенно меняется в лучшую сторону.

По окончании третьей тренировки Лоренсо стал только двенадцатым. Однако пилот заводской команды Ducati утверждает, что его Desmosedici GP17 не только стал лучше вести себя на входе и выходе из поворотов, но и позволяет ему теперь поддерживать высокий темп на протяжении нескольких кругов.

«Это изменение, которое незаметно снаружи, – заявил Хорхе в интервью Crash. – Результат может показаться разочаровывающим в сравнении со вчерашним днём, но я думаю, что ситуация улучшилась.

Вчера мы были конкурентоспособными только при наилучших условиях трассы и только на одном или двух кругах. Но сегодня с гораздо худшей трассой, которая не очень подходит Ducati – с сильным ветром и низким уровнем сцепления – мы были более стабильны, чем вчера. Это хороший знак.

С новым пакетом настроек я чувствую себя лучше, меньше устаю и могу сохранять более последовательный темп.

Нам удалось улучшить вход и выход из поворотов, но в середине виража положение стало чуть хуже.

Мы попытаемся немного изменить настройки, чтобы не потерять в этих областях, сохранив улучшения, которых мы добились сегодня».

На вопрос о том, какова его цель на сегодняшнюю квалификацию, Лоренцо ответил: «Если нам удастся исправить то, с чем у нас были проблемы в пятницу, при этом сохранив прогресс, то сможем сражаться за первый или второй ряд.

Но это если мы пройдём первую квалификацию и попадём во вторую! Если нет, то нам придётся нелегко. Всё будет зависеть от круга. Но самое главное – чувствовать уверенность в гонке.

Не так важно, с первого ряда ты стартуешь или со второго. Если ты на секунду медленнее во второй части гонки, то это совершенно неважно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle