Маверик Виньялес винит в падении самого себя

25 марта 2017 в 15:53
Фото: Movistar Yamaha

После завершения третьей тренировки Маверик Виньялес пребывал в отличном настроении – несмотря на то, что самокритично назвал виновником своего первого падения в сезоне самого себя.

«Это была полностью моя ошибка, – заявил в интервью Crash новобранец Movistar Yamaha после падения в четвёртом повороте во время второй тренировки. – Я совершенно не попал в траекторию, так как опоздал с торможением, но сказал себе: "Ладно, я всё равно поверну".

Начал входить в поворот, но это было невозможно. Угол оказался слишком большим, и к тому же я ушёл с траектории. Поэтому это полностью моя ошибка. Я знал, что если попробую сделать это, то упаду».

Но самобичевание никак не повлияло на скорость испанца, что он и доказал в третьей сессии.

Помимо того, что ему в третьей тренировке удалось вновь показать лучше время, Виньялес стал единственным гонщиком, который смог в пятницу проехать целую серию кругов в гоночном темпе в районе 1 минуты 55 секунд.

«Я могу быть доволен, – сказал Маверик в интервью Crash. – Сегодня мы пробовали сфокусироваться на темпе. И получилось неплохо. Нам удалось проехать много кругов в темпе 1.55, в то время как остальные гонщики ехали 1.56.

Думаю, наш мотоцикл находится на хорошем уровне, но нам есть что улучшать. Необходимо добиваться более стабильных результатов на круге.

Также хотелось бы продлить срок жизни шин, потому что сегодня это была катастрофа. Сзади вообще не было сцепления».

Итоги тренировочных заездов сделали Виньялеса фаворитом сегодняшней квалификации – в премьер-классе он ещё ни разу не стартовал с поул-позиции.

Однако сам Маверик не считает себя главным претендентом на поул – ведь есть и другие быстрые гонщики и команды: «Не знаю. Есть много вариантов. Обе Ducati. Марк. Однозначно Марк. Зарко был близок в пятницу. Янноне. Есть множество гонщиков. Мы попробуем проехать на все 100 процентов – как было в первой тренировке – и увидим…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle