Календарь-2018 MotoGP пополнится этапом в Таиланде

30 марта 2017 в 10:18
Фото: Autosport.com

AUTOSPORT.com сообщает, что календарь 2018 года MotoGP будет расширен до 19 гонок в связи с вхождением в чемпионат Таиланда.

Автодром, архитектором которого является Герман Тильке, уже согласовал двухлетний контракт на проведение у себя мотоциклетных гонок с промоутером соревнований Dorna Sports. Также в договоре есть опция продления соглашения еще на год.

Изначально этап MotoGP в Таиланде должен был пройти в 2017-м, однако из-за сложностей титульного спонсора автодрома Chang и задержки сделки между Dorna Sports и Singha было принято решение отложить подписание контракта.

Автодром в Бурираме открылся в конце 2014 года и принимает соревнования Superbike с 2015 года.

Этап в Таиланде займет место в конце календаря, образовав два блока выездных Гран При с гонками в Японии, Австралии и Малайзии.

Включение Таиланда в календарь-2018, скорее всего, откладывает вхождение в чемпионат финского автодрома KymiRing, несмотря на то, что организаторы хотели принять гоночный уик-энд уже в следующем году.

Есть вероятность того, что в 2018-м или в 2019-м в календаре получит свое место Казахстан с автодромом Сокол.

В то же время не стоит забывать, что руководитель Dorna Кармело Эспелета заявлял, что в MotoGP не будет более 20 Гран При за сезон.

Среди всех автодромов, которые будут принимать гонки MotoGP в 2017-м, контрактов на 2018 год нет только у испанского Хереса и австрийского Ред Булл Ринга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle