Маверик Виньялес: У меня нет проблем с Росси

23 апреля 2017 в 11:11
Фото: autosport.com

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес признался, что между ним и его напарником Валентино Росси нет никаких разногласий, несмотря на стычку в квалификации Гран При США.

Марк Маркес выиграл напряженную квалификацию Гран При США

Прямо на апексе 18-го поворота Виньялес, у которого было явное преимущество по скорости, был вынужден выйти на широкую траекторию и затормозить из-за Росси. Виньялес сразу жестами дал понять, что разозлился из-за инцидента, однако уже в закрытом парке гонщики всё обсудили и расставили точки над «i».

«Такое случается и это нормально, – процитировали Маверика в AUTOSPORT. – Я не собираюсь жаловаться, потому что могу оказаться сам на его месте. Я был на хорошем круге, но Валентино не видел меня, когда начал свою попытку.

Я разозлился только из-за того, что не смог закончить хороший круг».

Лидер чемпионата Виньялес, показавший лучшие времена в двух из четырех тренировок этапа в Остине, в итоге уступил 0,130 секунды Марку Маркесу в квалификации.

На первом стартовом ряду к ним присоединился Росси, несмотря на отставание в 0,8 секунды от Виньялеса.

Семикратный чемпион MotoGP признался, что не видел напарника перед инцидентом: «Я ничего не почувствовал, так что мы не столкнулись. Только потом я услышал, что Маверик что-то кричит мне, и я подумал: «Черт, что произошло?»

Проблема, наверное, в том, что на прогревочном круге многие гонщики старались атаковать, поэтому в последнем повороте резонно было замедлиться, чтобы их отпустить. Скорее всего, я так и сделал, однако я не видел Маверика».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle