Марк Маркес: Я решил поставить шину Hard за пять минут до старта гонки

24 апреля 2017 в 13:56
Фото: motogp.com

Пилот Honda Марк Маркес рассказал, что немаловажную роль в его победе на Гран При США сыграло решение установить на переднее колесо шину Hard.

Напомним, что Марк выиграл пятую гонку из пяти на автодроме СОТА.

Марк Маркес одержал пятую подряд победу в Остине

«Могу сказать, что победа далась мне тяжело, потому что температуры в день гонки были выше, чем в субботу, – сказал Марк. – За пять минут до старта я сказал своему шеф-механику: "Давай используем шину Hard". Я знал, что уровень износа шины Medium будет высоким.

В начале заезда я пытался понять лимиты, потому что в пятницу мне не удалось заняться этим. Я ехал за Дани, но как только понял, что у него возникли проблемы, а Валентино начал подбираться сзади, я сказал себе: "Пришло время атаковать".

В итоге мне удалось победить. Я счастлив, что мы вернулись в борьбу в общем зачете. Для меня было важно как можно скорее оправиться от неудачи в Аргентине. Мы очень довольны этим результатом».

Педроса, финишировавший третьим и использовавший, в отличие от Маркеса, шину Medium, добавил: «У меня получился хороший старт, благодаря чему я вошел в первый поворот лидером. Давно такого не бывало.

Я лидировал в гонке на протяжении нескольких кругов, что также здорово. В конце заезда начали возникать проблемы с передней шиной: я понимал, что правая ее сторона полностью износилась, поэтому не мог предотвратить обгон Валентино.

После падения в Аргентине я старался делать все возможное, чтобы не потерять контроль над передней покрышкой. [В концовке гонки] я просто хотел финишировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle