Скотт Реддинг лидирует в третьей тренировке MotoGP в Ле-Мане

20 мая 2017 в 14:35
Фото: autosport.com

Скотт Реддинг показал лучшее время в третьей тренировке MotoGP в Ле-Мане, опередив Кэла Кратчлоу, тогда как у Дани Педросы и Хорхе Лоренсо возникли проблемы.

Третья тренировка оказалась особенно важна после дождевой второй сессии в пятницу, однако и в субботу утром трасса была всё еще влажной для сликов.

Первыми свои пятничные времена улучшили Педроса, Лоренсо и Андреа Довициозо, однако для Дани и Хорхе тренировка получилась проблемной, поскольку ни один не смог прибавить по сравнению со своим пятничным временем, и в итоге оба проиграли лидеру 5,680 и 5,934 секунды соответственно.

Местный герой Йоханн Зарко первым перешел на слики, и после него это сделал Валентино Росси. Однако первым значительно прибавил Реддинг, проехав круг за 1.39,614, переместившись на пятое место в общем зачете.

Джек Миллер проехал 1.38,982, но упал в третьем повороте, после чего Реддинг еще несколько раз смог прибавить, показав промежуточный круг за 1.37,435.

В это время Марк Маркес, Маверик Виньялес и Росси смогли подняться до третьей, четвертой и пятой позиций позади Миллера.

После этого уже Кратчлоу поставил новый рекорд сессии – 1.36,461, однако Реддинг тут же его опередил за три минуты до конца сессии, после чего и вовсе улучшился до 1.35,674.

Кратчлоу финишировал в 0,361 от Реддинга, опередив Миллера, Росси, Маркеса и Карела Абрахама.

Пол Эспаргаро и Брэдли Смит из KTM показали седьмое и десятое время, пробравшись во второй сегмент квалификации.

Маверик Виньялес и Лорис Баз благодаря восьмой и девятой позициям тоже обеспечили себе попадание в Q2.

Результаты готовятся

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle