Валентино Росси: Мне повезло избежать травм при падении на мотокроссе

2 июня 2017 в 10:11
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Перед началом гоночного уик-энда в Муджелло семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси рассказал об инциденте, который произошёл с ним неделю назад.

25 мая итальянец упал с байка во время тренировки в мотокроссе и получил легкую травму грудной клетки и живота. Росси сутки провёл в больнице, а дальнейшее восстановление продолжил дома и допуск к участию к Гран При Италии получил только в четверг.

«Это произошло в кроссовом клубе Каваллара, на одном из моих самых любимых треков, где я гонялся много раз, – цитирует Росси AUTOSPORT. – К сожалению, после прыжка я приземлился в метре от трассы, где поверхность оказалась мягкой и неподготовленной для этого. Мотоцикл встал, я ударился о руль, а затем о землю.

Мне повезло, потому что при таком падении было легко что-нибудь сломать и остаться дома во время двух самых важных гонок сезона. Так что я рад приехать сюда».

Как признал Росси, изначально у него были сомнения относительно выступления на домашнем этапе в Муджелло.

«Я провёл ночь в больнице, так как мне было тяжело дышать, да и после возвращения домой на протяжении двух-трёх я испытывал сильные боли, – рассказал он. – Я скептически оценивал возможность участия в гонке, но во вторник моё самочувствие улучшилось, стало легче дышать».

Итальянец не скрывает, что пока не совсем в форме и ему будет тяжело управлять байком MotoGP.

«Меня волнуют две вещи. Во-первых, перемещение на мотоцикле, поскольку на трассе в Муджелло много перекладок. Во-вторых, когда ты атакуешь, нужно дышать сильнее, а я по-прежнему испытываю боль. Нужно понять, достаточно ли я восстановился», – добавил Валентино.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle