Андреа Довициозо: Если Ducati хочет бороться за титул, то должна прибавить

11 июня 2017 в 20:15
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Вторая подряд победа Ducati не отражает реальной формы итальянской команды, считает Андреа Довициозо.

Спустя неделю после своего великолепного триумфа на домашнем этапе в Муджелло итальянец выиграл Гран При Каталонии, опередив на финише на 3,5 секунды действующего чемпиона Марка Маркеса.

В чемпионате Довициозо разом сократил отставание от лидера Маверика Виньялеса до семи очков, но пока не спешит радоваться.

«Не хочу жаловаться, но мы по-прежнему должны прибавлять, – цитирует Довициозо AUTOSPORT. – Трасса в Муджелло хорошо подошла нашему байку как в этом году, так и в прошлом.

Сегодня была совсем другая история. Мы были быстрейшими, но гонка получилась странной, и скорость не была ключевым фактором. Никто не мог атаковать в полную силу, так как шинам не хватало сцепления с трассой. Но за счёт более мощного двигателя у меня было преимущество на прямых.

К сожалению, результат не отражает реальный расклад сил. Нам необходимо прибавить в нескольких других аспектах. Не хочу сгущать краски, но я реалист.

Если мы хотим побороться за титул в этом сезоне, то должны прибавить и стать конкурентоспособнее.

В некоторых предыдущих гонках мы уступали лидерам 25 секунд на финише. При таких обстоятельствах сложно рассчитывать на борьбу за победу в чемпионате, поскольку уровень конкуренции очень высокий.

Так что я не испытываю большого восторга. Мы должны продолжать работать, а не любоваться отставанием в семь очков в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle