Валентино Росси: Приятно выиграть в такой напряжённой борьбе

25 июня 2017 в 17:55

Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси поделился впечатлениями от победы на Гран При Нидерландов в Ассене.

Итальянец поднялся на верхнюю ступень подиума впервые с прошлогоднего этапа в Барселоне, выиграв напряжённую дуэль с соотечественником Данило Петруччи из команды Pramac Ducati.

Валентино Росси прервал беспобедную серию, выиграв гонку в Ассене

«Потрясающее чувство! Особенно приятно выиграть в такой великолепной гонке после борьбы с Данило [Петруччи], [Йоханом] Зарко, Марком [Маркесом] и другими гонщиками. Кроме того, я очень доволен мотоциклом, который нам удалось улучшить, – цитирует Росси Speed Week. – Эти 25 очков крайне важны, учитывая, насколько плотная борьба в чемпионате. Если не ошибаюсь, четырёх гонщиков разделяют 11 очков. Всё очень интересно.

Расклад сил меняется от гонки к гонке, поэтому нужно продолжать работу, чтобы приехать на Заксенринг в хорошей форме. Но прямо сейчас я просто хочу насладиться успехом. Это моя десятая победа в Ассене, столько же раз я выигрывал в Барселоне – это две мои самые любимые трассы».

Что касается условий на трассе, то Росси сказал: «Гонка была сложной для всех. Но мне пришлось ещё труднее, ведь у меня был только один мотоцикл с новым шасси. Поэтому я рад, что не пришлось менять байк. Кроме того, многое зависело от шин. Мы знали, что жёсткий компаунд нам подходит лучше, но было слишком холодно и скользко. Так что приходилось действовать осторожно.

Я не сомневался, что смогу выиграть, когда в первый раз вышел в лидеры. Но затем начал моросить дождь, который мог спутать все карты. К счастью, дождь не усилился и я смог атаковать. Последние круги получились действительно хорошими».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle