Хорхе Лоренсо обновил рекорд трассы Сепанг в последний день тестов

30 января 2018 в 18:15

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо завершил первый блок зимних тестов с абсолютно лучшим временем всех трех дней.

Испанский гонщик возглавил протокол с новым рекордом круга трассы Сепанг, проехав за 1.58,830 и улучшив на 0,037 секунды предыдущий показатель, установленный в 2015-м Марком Маркесом.

Ставший вторым лидер первого дня Дани Педроса уступил соотечественнику 0,179 секунды, а замкнул тройку сильнейших, как и накануне, гонщик частной команды LCR Honda Кэл Кратчлоу.

Напарник Лоренсо по Ducati, действующий победитель гонки в Сепанге Андреа Довициозо, разместился на четвертой строчке. Замкнул топ-5 новичок Pramac Ducati Джек Миллер.

Четырехкратный чемпион мира Марк Маркес третий день подряд показал седьмое время.

Лучший из гонщиков Yamaha Валентино Росси стал восьмым с отставанием 0,619 секунды от лидера.

Второй блок предсезонных тестов пройдет на автодроме Бурирам, где осенью состоится первый в истории Гран При Таиланда MotoGP.