Маверик Виньялес лидирует во второй день тестов MotoGP в Сепанге

7 февраля 2019 в 13:40

Гонщик заводской команды Yamaha Маверик Виньялес возглавил итоговую классификацию второго дня предсезонных тестов MotoGP в Сепанге с преимуществом 0,527 секунды.

За четыре минуты до завершения дня испанец проехал круг с лучшим результатом 1.58,897 и не дотянулся всего на 0,067 секунды до абсолютного рекорда круга, установленного в прошлом году Хорхе Лоренсо на мотоцикле Ducati.

На вторую строчку незадолго до клетчатого флага поднялся гонщик Suzuki Алекс Ринс, тогда как лидировавший большую часть дня Андреа Довициозо в итоге оказался четвертым и пропустил вперёд также Джека Миллера из Pramac Ducati.

Пятым по итогам дня стал гонщик LCR Honda Кэл Кратчлоу, а напарник Виньялеса по Yamaha Валентино Росси показал шестое время.

Действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес проехал всего 37 кругов и досрочно завершил работу из-за проблем с левым плечом, на котором перенес операцию этой зимой.