Ducati завершила тесты MotoGP в Сепанге на четырёх первых строчках

8 февраля 2019 в 13:55

Новобранец заводской команды Ducati Данило Петруччи стал быстрейшим по итогам третьего и заключительного дня предсезонных тестов MotoGP в Сепанге.

На 10-м из 32-х своих кругов итальянский гонщик установил новый абсолютный рекорд трассы 1.58,239 и опередил в конечном итоге на 0,063 секунды дебютанта премьер-класса Франческо Банью из частной команды Pramac Ducati.

Третью строчку занял ещё один представитель сателлитной команды Ducati Джек Миллер, тогда как четвёртым с отставанием 0,299 секунды стал напарник Петруччи Андреа Довициозо. Таким образом, четыре первых места по итогам дня заняли гонщики на мотоциклах из Болоньи.

Лучшим из остальных стал лидер второго дня, гонщик заводской команды Yamaha Маверик Виньялес, следом за которым расположились Кэл Кратчлоу, Алейш Эспаргаро, Франко Морбиделли, Такааки Накагами и Валентино Росси.

Пятикратный и действующий чемпион мира Марк Маркес, накануне признавший, что вернётся в форму только после начала сезона, показал 11-е время.

Следующие предсезонные тесты MotoGP пройдут с 23 по 25 февраля в Катаре.