Братья Эспаргаро задают темп в первый день тестов MotoGP в Мандалике

11 февраля 2022 в 17:29

Гонщик заводской команды Honda Пол Эспаргаро стал быстрейшим в первый день вторых предсезонных тестов MotoGP, которые начались 11 февраля на трассе Мандалика в Индонезии.

Знакомство с новым треком участникам чемпионата мира осложнил ливень в ночь с четверга на пятницу. Потоки воды принесли на полугородскую трассу огромное количество грязи. В конце первого часа заезды были даже остановлены. После 1,5 часов простоя гонщики вернулись на трассу, но практически до обеда продолжали расчищать асфальт и ездили на дождевых шинах. Так что первый день тестов получился не самым продуктивным для команд и не слишком показательным в плане результатов.

Своё лучшее время 1.32,466 Эспаргаро показал на предпоследнем круге в конце заключительного часа и превзошел таким образом рекорд круга 1.32,882, установленный на этапе WSBK в ноябре прошлого года. Вторую строчку с отставанием 0,441 секунды от брата занял гонщик Aprilia Алейш Эспаргаро. Третье время показал Брэд Биндер из KTM. Замкнули топ-5 по итогам дня представитель Suzuki Алекс Ринс и действующий чемпион мира MotoGP Фабио Куартараро.