Марк Маркес: Я не думаю о завершении карьеры в MotoGP

25 октября 2023 в 15:16
Фото: Red Bull

Шестикратный чемпион MotoGP в составе заводской команды Honda Марк Маркес объявил об уходе из японского коллектива — испанский пилот по соглашению сторон досрочно разорвал контракт с Repsol Honda Team, хотя по действующему соглашению должен был провести в цветах марки ещё и сезон-2024. В следующем году чемпион станет напарником собственного брата Алекса Маркеса в частной итальянской команды Gresini Racing MotoGP и получит прототип Ducati Desmosedici GP23.

«Изменение, которое я делаю в своей карьере, состоит в том, чтобы снова получать удовольствие от гонок. Если я не смогу этого добиться, это вовсе не значит, что уже пора на пенсию, но я пойму многие вещи. Если это произойдёт, мне придётся признать, что моя роль в гонках изменилась и надо с этим работать, но о завершении карьеры в MotoGP я пока не думаю», — заявил Марк Маркес Motorsport.

Напомним, всю свою карьеру в MotoGP испанец провёл в заводской команде Repsol Honda Team и в 2024 году Марк Маркес впервые будет выступать в чемпионате мира не на мотоцикле Honda.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle