Росс Браун исключает своё возвращение в Формулу 1

1 февраля 2014 в 20:32

Росс Браун исключает возвращение в Ф1
Росс Браун исключает возвращение в Ф1

Росс Браун настаивает, что навсегда расстался с Формулой 1 и не собирается возвращаться в паддок.

После ухода с поста руководителя команды Mercedes, о чем окончательно стало известно в конце прошлого года, Брауна постоянно называли возможным преемником Мартина Уитмарша в McLaren.

Но на мероприятии для любителей рыбной ловли (!) в Абердиншире в субботу Браун еще раз подтвердил, что его дни в Формуле 1 сочтены, и он хочет посвятить свое время другим занятиям, не имеющим отношения к гонкам Гран При.

«Приглашая меня, устроители и не предполагали, что это вызовет приезд всей мировой прессы. Так всем не терпится выяснить, окончательно я ушел из спорта или нет, - цитирует Брауна издание Daily Telegraph. – Для Формулы 1 сейчас самый напряженный период, однако я согласился приехать и принять участие в открытии фестиваля River Dee.

Достаточно сложить два плюс два, чтобы прийти к выводу – я ушел из Ф1. Это мое окончательное решение – и это не шутка.

Я планирую ближайший год посвятить рыбалке, а потом увидим, что ждет меня дальше. Сейчас у меня нет других планов, кроме как удить рыбу».

Почему Росс Браун станет отличным боссом Формулы 1

Росс Браун ранее уже брал творческий отпуск в 2006 году, когда ушел из команды Ferrari. Перед этим он был одним из творцов успеха Михаэля Шумахера и Скудерии в начале 2000-х.

Росс Браун и Дженсон Баттон
Росс Браун и Дженсон Баттон

Но его жизнь вне Формулы 1 продлилась недолго, и в 2008 году британец вернулся в чемпионат в роли руководителя команды Honda, и уже следующий сезон, который коллектив провёл под названием Brawn GP, принёс Кубок конструкторов и чемпионский титул Дженсона Баттона (на фото).

Со следующего года команду выкупил немецкий автогигант Mercedes, решивший вернуться в Большие Призы с заводским коллективом. Браун продолжил работу в Брэкли на посту руководителя, но в конце прошедшего сезона покинул штутгартцев, а его обязанности были распределены между Тото Вольфом и Пэдди Лоу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle