Даниил Квят: Пора начинать настоящую работу

17 февраля 2014 в 21:10

Квят: Пора начинать настоящую работу © Toro Rosso
Квят: Пора начинать настоящую работуФото: Toro Rosso

В преддверии второй зимней тестовой сессии Ф1, которая стартует уже в ближайшую среду на автодроме в Сахире, российский дебютант Toro Rosso Даниил Квят настроен оптимистично.

В Фаэнце проанализировали неприятности, имевшие место на январских заездах в Хересе, внесли необходимые коррективы и готовы с новой силой включиться в подготовку к чемпионату-2014.

19-летний пилот уже прибыл в Бахрейн и, по собственному признанию, готов к трудностям, но верит, что команде удалось выправить ситуацию. Об этом он рассказал в интервью AUTOSPORT.com.ru

Даниил, какая погода сейчас в Бахрейне?

Даниил Квят: Отличная, просто замечательная. Гораздо лучше, чем в Москве (улыбается)

Успели уже искупаться в море?

ДК: Пока что нет, но сегодня вечером, может быть, сходим с тренером – у нас гостиница совсем рядом с морем, это было бы прикольно.

Расскажите о своём настроении – всё же, после не самых удачных для Toro Rosso тестов в Хересе прошло уже две недели…

ДК: Настроение обычное, боевое. На самом деле, у нас в команде всегда хорошее настроение. Посмотрим, как пройдет предстоящая сессия – она очень важна для нас, поскольку покажет, что изменилось по сравнению с Хересом. Надеюсь, все перемены будут позитивными, и мы начнем прогрессировать.

Из стана Renault приходят в целом позитивные новости, однако недавний "съёмочный день" Toro Rosso показал, что не всё так просто. Какие в этой связи у вас ожидания?

ДК: Не бывает так, чтобы черное сразу становилось белым, всё проходит постепенно. Мы проделали серьезную работу и надеемся на позитивные изменения. Нам нужно начинать настоящую работу и разбираться с машиной. Сейчас у нас пока нет почти никаких представлений о ней, а у некоторых команд уже есть. Будем работать и, надеюсь, всё к нам придёт.

Что можно говорить о том, как по сравнению с первыми тестами изменилась машина?

ДК: Думаю, что больше об этом я узнаю, уже когда приеду на трассу. Что-то наверняка будет, но так как в Хересе нам практически не удалось получить полезных данных, я не вижу смысла сейчас что-либо резко менять. Сначала нужно детально разбираться с тем, что у нас есть, а уж потом вносить изменения. Но давайте подождем и посмотрим, как будут развиваться события.

Вы планировали в паузе между тестами работать на симуляторе. Все прошло продуктивно?

ДК: Да, более чем – нам удалось "проехать" много кругов без каких-либо проблем, в том числе и с мотором. Мы все проверили несколько раз, но симулятор - это всего лишь симулятор. В теории все выглядит так, словно у нас все в полном порядке. Теперь нужно переходить от теории к практике.

Вы планируете приезжать на автодром в те дни, когда за рулем предстоит работать Жану-Эрику Верню?

ДК: Да, я прихожу, смотрю за происходящим. В любой ситуации можно подчерпнуть для себя что-то полезное и новое. Это очень важный процесс, который лучше всего продолжать постоянно.

Квят: Пора начинать настоящую работу © Toro Rosso
Квят: Пора начинать настоящую работуФото: Toro Rosso

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle