Гоночный альманах Who Works отмечает четвертьвековой юбилей

19 февраля 2014 в 0:13

Альманаху Who Works – четверть века
Альманаху Who Works – четверть века

В нынешнем году увидел свет очередной альманах-ежегодник Who Works. Небольшая, но толстая книжица, набранная убористым шрифтом, является гоночным паддоком в миниатюре, ибо там можно отыскать информацию практически обо всех, кто так или иначе связан с миром гонок.

Идея родилась 25 лет назад, когда два гостя компании Elf, Франсуа-Мишель Грегуар и Женевьева Фарез, отправились на один из Гран При. Первый из них имел опыт работы в Ф1, участвуя в рекламной работе команд AGS, Lotus и Williams, вторая была специалистом по корпоративным отношениям, печати и графическому дизайну.

Попав в пёстрый паддок, наши герои потерялись в людском водовороте. Тогда-то и пришла им в голову идея выпустить справочник, где были бы портреты и краткие данные главных действующих лиц Ф1.

Сказано – сделано. Первый выпуск Who Works in F1 ("Кто работает в Формуле 1") вышел в 1990 году. Идея оказалась настолько востребованной, да еще и удачно реализованной, что мгновенно обрела популярность. Вскоре издание приросло разделами о ралли и американских гонках, а с 2005 года начал параллельно выпускаться альманах Who Works in Motorsport ("Кто работает в автоспорте"), посвященный всему многообразию мира гонок.

Франсуа-Мишель и Женевьева поныне возглавляют проект: в 2014-м они не без гордости представили 25-е издание популярного справочника, впервые получившего красную обложку. Его продажи стартуют в середине марта, а в число семи десятков стран, где распространяется Who Works, входит и Россия.

Альманаху Who Works – четверть века
Альманаху Who Works – четверть века

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle