Ромен Грожан остался недоволен прошедшими двумя днями тестов в Бахрейне

20 февраля 2014 в 20:49

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан провел за рулем второй день тестов, которые проходят на этой неделе в Бахрейне. Это дебютные для Lotus E22 публичные испытания в этом году, поскольку первую сессию в Хересе команда пропустила.

В четверг французу удалось проехать всего 18 кругов по трассе, а его результат 1.41,670 оказался лишь десятым. Напомним, что вчера Ромен проехал еще на десять кругов меньше, отстав от лидера почти на восемь секунд.

«Сегодня нам удалось проехать чуть больше кругов, но впереди еще масса работы, - сказал Грожан. - Первые два дня меня очень расстроили, ведь мне хотелось провести за рулем новой машины как можно больше времени.

Но все же мы собрали кое-какую информацию, которая нам очень пригодится в будущем. Надеюсь, на следующей неделе я смогу вернуться за руль и проехать гораздо больше кругов».

«Конечно, сегодня мы выполнили лишь малую часть запланированной на день работы, - добавил гоночный директор команда Алан Пермейн. - Скоростью машины мы довольны, но на данном этапе важнее всего проезжать на тестах как можно больше кругов.

Конечно, впереди у нас еще масса работы, и мы делаем все, чтобы извлечь из этих тестов максимум полезной информации».

Завтра за руль E22 сядет Пастор Мальдонадо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle