Даниил Квят: Сегодня мы добились определенного прогресса

27 февраля 2014 в 19:35

В четверг на стартовавших в Бахрейне финальных предсезонных тестах Ф1 команду Toro Rosso представлял российский гонщик Даниил Квят.

С самого утра 19-летний дебютант чемпионата мира довольно уверенно приступил к выполнению программы, сосредоточившись на тестировании привезенных новинок, которые команда намерена использовать на Гран При Австралии.

Первые результаты работы Квята были достаточно оптимистичные, но после 30-минутной паузы на обед команда обнаружила механическую проблему с шасси STR9, которую так и не удалось исправить до завершения сессии. В итоге Даниилу удалось проехать только 56 кругов, что, впрочем, стало лучшим показателем среди всех клиентов Renault.

«Было приятно вновь пилотировать машину, пусть нам и не удалось выполнить всю программу, запланированную на сегодня, - рассказал Даниил. – Но я считаю, что мы добились определенных успехов.

Большую часть времени мы работали на шинах Hard, поскольку перед нами не стояла задача продемонстрировать высокую скорость.

Я надеюсь, что завтра Жан-Эрик Вернь сможет проехать большую дистанции, после чего в субботу я вновь вернусь за руль автомобиля».

Квят занял в итоговом протоколе дня девятую строчку, проиграв без малого четыре секунды лучшему результату Серхио Переса из Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle