Нико Росберг: Я уверен, что смогу сохранить первую позицию на финише

5 апреля 2014 в 20:48

Нико Росберг считает, что ему по силам остаться во главе пелотона на финише воскресной гонки в Бахрейне.

В субботу вечером на трассе в Сахире немец завоевал поул, почти на три десятых секунды опередив своего товарища по команде Льюиса Хэмилтона, который ошибся в первом повороте своего финального быстрого круга - и не сумел побороться с напарником, которого опередил во всех тренировках по ходу этапа.

«Мы усердно работали на протяжении уик-энда и добились заметного прогресса, разрешив некоторые проблемы и определив оптимальные настройки, - сказал Нико. - Главная сложность была в том, что тренировки проходили в довольно жаркую погоду, потому нам по большому счету пришлось гадать, как настраивать автомобиль на более прохладные температуру в квалификации.

Но мы отлично сработали, я комфортно чувствовал себя за рулем и показал хорошие секунды на своих быстрых кругах. Я очень доволен результатом, мне приятно стартовать в гонке с поула. В воскресенье нам придется решать другие задачи, но главной сложностью обещает стать высокий износ шин.

Однако я вполне уверен в себе. Во второй пятничной тренировке мы демонстрировали высокий темп на длинной дистанции, потому я не сомневаюсь, что смогу удержать первую позицию на финише завтрашней гонке».

Нико также отметил, что всегда рад приезжать в Бахрейн, где он выиграл свою дебютную гонку в Больших Призах.

«У меня отличные воспоминания от этой трассы, - сказал пилот. - Я побеждал здесь во время выступлений в GP2, стал чемпионом этой серии, а также провёл свою первую гонку в Формуле 1 [в 2006-м], так что мне всегда нравится приезжать в Бахрейн.

Борьба с Льюисом в гонке обещает быть очень упорной, но для нашей команды очень здорово, что мы подгоняем друг друга. Он очень быстр, но я постараюсь его опередить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle