Lotus вновь столкнулась с проблемами с силовой установкой

8 апреля 2014 в 20:33

В первый день тестов в Бахрейне команде Lotus вновь не удалось толком поработать – из-за проблем с силовой установкой Пастор Мальдонадо проехал по трассе всего 16 кругов.

Сложный старт сезона для коллектива из Энстоуна продолжается: пропустив первую серию зимних тестов в Хересе, Lotus оказалась на шаг позади своих соперников – и пока так и не сумела отыграться, по итогам трех первых гонок Формулы 1 не завоевав ни одного очка.

«С утра мы сфокусировались на аэродинамических тестах и узнали много нового, хотя проехали не так много кругов, - рассказал Пастор вечером вторника в Бахрейне. – Днем мы планировали поработать над скоростью, оценивая эффективность различных элементов и настроек, но не сумели выполнить намеченную программу из-за проблем с силовой установкой.

Сейчас нам надо все проверить и определить причину неполадок. Ничего не поделать, именно для этого и нужны тесты, хотя я бы предпочел сегодня проехать больше кругов.

Надеюсь, Ромен [Грожан] завтра отработает продуктивно – и в целом его день принесёт больше позитивных эмоций».

В протоколе Мальдонадо оказался предпоследним, опередив лишь россиянина Даниила Квята, который сегодня сосредоточился на работе на длинной дистанции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle