Рене Мюнних доволен новой машиной Chevrolet

13 апреля 2014 в 12:51

Рене Мюнних
Рене Мюнних

Руководитель команды Munnich Motorsport и её пилот Рене Мюнних добился своего лучшего результата в квалификации в Марракеше, завоевав шестое место.

Мюнних сказал, что чувствует себя гораздо комфортнее за рулем седана Chevrolet Cruze категории TC1, чем хэтчбека SEAT Leon, на котором он выступал в прошлом году.

«Проблема в том, что я любитель, а не профессионал, так что мне нужно время, чтобы привыкнуть к технике, - сказал Мюнних в интервью TouringCarTimes. – Нынешняя машина сильно отличается от предыдущей прежде всего в плане стабильности, что позволяет мне пилотировать так, как я хочу».

Несмотря на высокий результат в квалификации, Мюнних не переоценивает свои шансы в гонках.

«Гонка будет долгой и сложной, - признал он. – Из опыта прошлых лет я знаю, что в этом месте в первом повороте может произойти все что угодно. Так что посмотрим».

В Munnich определились со своей программой на этот сезон сравнительно поздно, лишь недавно подписав контракт со своим вторым пилотом Джанни Морбиделли, потому в команде считают, что сумеют раскрыть весь свой потенциал во второй половине года.

«Мы весьма поздно приняли решение и оказались на шаг позади остальных, но во второй половине сезона мы должны проявить себя. Я уверен, Джанни способен добиться действительно высоких результатов в конце года», - подытожил Рене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle