Том Коронель шокирован уровнем повреждений своей машины

18 апреля 2014 в 16:32

Машина Тома Коронеля
Машина Тома Коронеля

Ветеран мирового Туринга Том Коронель признался, что был шокирован уровнем повреждений, которые получила его машина в аварии на старте второй гонки минувшего этапа серии в Марракеше.

В результате столкновения с Меди Беннани на старте второй гонки голландец вынужден будет пропустить второй этап сезона во Франции.

Cruze Тома после удара сзади отбросило в бетонное ограждение, затем в противоположное, а следом в седан врезался сзади разгонявшийся Иван Мюллер.

Хорошенько рассмотреть все повреждения Коронель смог только в боксах трассы Поля Рикара, где в эти выходные проходит второй уик-энд WTCC.

«Это просто невероятно, - сказал он. - Я приехал сюда, но когда увидел свою машину, что-то внутри сжалось - она явно не в порядке.

После той аварии о нас много писали в прессе, но это не то внимание, которое нужно спортсменам. У меня была отличная возможность заработать очки, но все закончилось плачевно».

Сразу после гонки Коронель высказал опасения относительно участия в сезоне в связи с состоянием машины, но сейчас он уверен, что вернется в бой уже на третьем этапе чемпионата в Венгрии.

«Сегодня мы отправим машину на базу [создавшей её] команды RML, - продолжил голландец. - У них будет три дня, чтобы все привести в порядок. Это не так много, но все знают, на что способны эти парни.

Конечно, к Будапешту мы будем готовы не на 100%, возможны определенные проблемы - ведь мы пропустим столько времени.

Придется делать шаг за шагом, чтобы догнать соперников. Если поспешить, могут возникнуть еще большие проблемы».

Том, который в этот уик-энд будет комментировать гонки WTCC на канале Eurosport, также признал, что был вполне доволен темпом машины в первой гонке в Марокко.

«Мы знали, что это лучшая машина из остальных [помимо Citroen], - продолжил Коронель, - поэтому мы ее и выбрали. По крайней мере, дела у нас сейчас лучше, чем в прошлом году с BMW.

Честно говоря, управлять Chevrolet под силу любому, она просто восхитительная и очень легкая в управлении.

Для новичков она подошла бы в самый раз. RML построили просто отличную машину для своих клиентов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle