Цитаты Гран При Китая, суббота: Mercedes

19 апреля 2014 в 14:39

Льюис Хэмилтон - 1-й: Сегодня все было непросто, но я доволен своим результатом. В дождь всегда приятно выигрывать поулы, поскольку трасса очень скользкая, и необходимо где-то находить сцепление с асфальтом, чтобы собирать лучшие сектора. Машина вела себя превосходно, за что нужно поблагодарить всю команду.

На влажной трассе соперники подбираются к нам гораздо ближе, так что будем надеяться, что гонка все-таки пройдет в сухую погоду. Кроме того, завтра могут быть и сюрпризы, связанные с моими проблемами в пятницу. Мы кое-что изменили в машине, но так и не успели все опробовать на сухой трассе.

Но и во влажных условиях машина ехала великолепно, так что завтра я в любом случае постараюсь превратить свой поул в хороший итоговый результат.

Нико Росберг - 4-й: Сегодня у меня возникли две главные проблемы. Тормоза работали не лучшим образом, из-за чего я заблокировал колеса на предпоследнем круге и покинул пределы трассы. А на последнем зачетном круге я подошел к последнему повороту трассы с полусекундным опережением своего результата, но на дисплее на руле отображалось, что я отстаю на две десятых. Из-за этого я решил рискнуть, но зашел слишком далеко, и меня развернуло. В тот момент я думал, что мне уже нечего терять.

Но четвертое место на старте нельзя назвать ужасным. В пятницу я в приличном темпе провел симуляцию гонки, так что все решится завтра.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Еще одна квалификация под дождем, что для всех очень непросто. Поначалу мы выглядели очень сильно на дождевых шинах, а после перехода на промежуточные соперники начали подбираться к нам все ближе.

Льюис выдал превосходный результат - сегодня он выступал в своей собственной лиге. Нико также был очень быстр, но не смог показать лучшее время на заключительном круге на влажной трассе. У нас были все возможности для дубля в квалификации.

Пэдди Лоу, исполнительный директор: Дождевые квалификации всегда проходят очень непросто, и в этой связи результат Льюиса смотрится просто великолепно. Жаль, что Нико не смог его поддержать, хоть и был довольно быстр.

В целом квалификацию можно назвать успешной, оба гонщика отлично справились со своей работой и не разбили машины. Мои поздравления Льюису, теперь он самый успешный британский гонщик по выступлениям в квалификациях - это настоящее достижение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle