Сын Джеймса Ханта Фредди возобновит профессиональную карьеру

19 апреля 2014 в 15:46

Фредди Хант
Фредди Хант

Фредди Хант – сын Чемпиона мира 1976 года Джеймса Ханта – возобновит свою профессиональную гоночную автоспортивную карьеру, занявшись гонками на выносливость.

Британец завязал с автоспортом в 2009-м году, когда гонялся в серии ADAC Formula Masters. Тогда он увлёкся охотой и, по собственному признанию, "не мог сконцентрироваться на настройках подвески и передаточных числах, так как все его мысли были только о ружьях".

Тем не менее, в 2011-2012 годах Фредди принимал участие в отдельных этапах немецкой моносерии Chevrolet Cruze.

В данный момент британец ищет себе команду, чтобы вернуться в гонки на выносливость в категорию CN (будущая LMP3), а в дальнейшем перейти в LMP2.

26-летний Хант в интервью AUTOSPORT поделился своими планами: «Сперва я хочу испытать силы в классе CN, чтобы в следующем сезоне или через год перейти в LMP2».

Хант сотрудничает с маркой Tiga, которая получила второе дыхание благодаря усилиям двукратного победителя марафона 24-часового Ле-Ман в категории прототипов LMP2 Майка Ньютона.

Скорее всего, Хант-младший будет выступать за рулём одной из машин Tiga CN12B в классе Superlights в Голландском Кубке Super Challenge в составе команды Дэйва Бикрофта Orex Competition, а уже в следующем году выведет на старт модель LM214 P2, которую специально создадут под категорию LMP2.

Tiga, которая переезжает на новую базу в Олтон-парке, проходит процесс омологации аэродинамики своего прототипа P2, являющегося по сути модифицированной версией шасси Embassy/WFR WF01 2008-о года.

Ньютон ожидает, что машина, которая получит двигатель Judd/BMW V8, примет участие в тестах уже летом, чтобы провести должную подготовку перед полноценным сезоном-2015.

известно ли вам, что…

Джеймс Хант
Джеймс Хант

…Джеймс Хант однажды занял второе место в международной гонке на выносливость.

Дело было в 1973 году, когда за рулём Mirage-Cosworth M6, которую он делил с Дереком Беллом, будущий чемпион мира уступил лишь победителю в девятичасовом марафоне в Кялами.

Кроме того старта в ЮАР, он участвовал годом позже с этой же командой в этапе чемпионата мира на Нюрбургринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle