Нико Хюлькенберг: Я с большим трудом удержал шестое место

20 апреля 2014 в 14:00

Нико Хюлькенберг признал, что едва сдержал натиск Валттери Боттаса в финале Гран При Китая.

Немец долгое время шел шестым, но на последних кругах его шины заметно износились, из-за чего пилот Williams стал стремительно сокращать разрыв.

Но Хюлькенберг сохранил свою позицию, опередив финна на финише всего на полсекунды.

«В конце гонки мне пришлось нелегко, - сказал Нико. – Если бы нам предстояло проехать еще один круг, то Валттери прошел бы меня с помощью системы DRS.

Но в целом все прошло довольно гладко. Мне всего лишь приходилось следить за своим шинами и контролировать темп, стараясь не допускать ошибок.

Сегодня нам не хватало скорости и, разумеется, мы были не так быстры, как в Бахрейне. Но мы избрали оптимальную тактику и все сделали верно, поэтому команде предстоит проанализировать, в чем мы можем еще прибавить».

В недавнем Гран При Бахрейна Force India завоевала свой первый подиум с сезона-2009, но Хюлькенберг не расстроен тем, что в Китае команда не смогла остаться главным преследователем Mercedes.

«Мы можем быть довольны, признал Нико. – Оба пилота команды финишировали в очках, завоевав в общей сложности десять зачетных баллов.

Наверное, многие ждали, что после подиума в Бахрейне мы продолжим в том же духе, но каждый раз такие высокие результаты демонстрировать весьма сложно, ведь конкуренция в чемпионате очень высока.

Но сегодня нам удалось превзойти других клиентов Mercedes – McLaren и Williams, которые являются нашими главными соперниками, так что из этого этапа команда определенно может вынести много позитивного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle