Цитаты Гран При Китая, гонка: Lotus

20 апреля 2014 в 14:54

Ромен Грожан – Сход: В начале гонки я потерял четвертую передачу, а дальше ситуация только усугублялась, поскольку практически все ступени в коробке перестали работать. Такое впервые произошло, поэтому нам важно во всем разобраться.

Хотя до того всё складывалось хорошо, ведь я боролся за девятое место. Финиш в десятке можно было бы рассматривать, как значимый прогресс, но мы не смогли финишировать, так что теперь я надеюсь всё-таки попасть в десятку по итогам гонки в Барселоне.

Пастор Мальдонадо – 14-й: Сегодня я провел далеко не лучшую гонку в своей карьере, но мне всё же удалось финишировать. Наш темп я бы не назвал феноменальным, хотя мне удалось отыграть столько позиций, сколько было возможно, атакуя на пределе.

Нам нужно будет проанализировать данные, ведь на прямых мне явно не хватало скорости, поэтому атаковать соперников или защищаться было нелегко. Хотелось бы провести уик-энд без такого количества проблем, именно этого мы стремимся добиться по возвращению в Европу.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Ромена ждало очередное разочарование, но мы обратили внимание на очевидный прогресс еще в квалификации, а в гонке он боролся в десятке сильнейших. Непростой день выдался для Пастора, ведь он начинал борьбу с последнего ряда, но ему удалось сделать всё, что мы от него ждали, проведя несколько хороших отрезков. Можно сказать, что мы сделали шаг вперед, и нам нужно еще раз прибавить в чистой скорости в Барселоне.

Алан Пермейн, главный инженер: Ромен вынужден был сойти из-за поломки коробки передач, ведь сперва у него пропала четвертая скорость, а потом проблема только усугубилась, так что о продолжении гонки речи уже не шло. Это не идеальный вариант для команды, поэтому нужно быстро разобраться в причинах поломки. При этом Ромен проводил хорошую гонку и мог рассчитывать на очки, поскольку он ничем не уступал ближайшим конкурентам.

Пастор неплохо справился со своей задачей, ведь ему приходилось начинать с конца пелотона, а на финише он был четырнадцатым. Мы подготовили серьезный пакет обновления для уик-энда в Барселоне, потому надеемся там выглядеть более конкурентоспособными.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle