Цитаты Гран При Китая, гонка: Marussia

20 апреля 2014 в 15:05

Жюль Бьянки – 18-й: Приятно было бороться с Кобаяши по ходу гонки, и я рад, что в итоге буду классифицирован выше него. Впервые в сезоне гонка прошла для меня гладко – должен сказать, я чувствую большое облегчение. Я отлично стартовал, опередив Камуи, но вскоре он вернул себе позицию. Вплоть до второго отрезка я вплотную следовал за ним, но немного подотстал, когда пропускал на круг Мальдонадо.

Но когда Кобаяши остановился в третий раз, мы оценили состояние шин и решили не заезжать в очередной раз в боксы, стараясь дотянуть до финиша. На свежем комплекте он весьма быстро настиг меня, так что мне пришлось потрудиться, защищая свою позицию. К сожалению, он опередил меня, но в итоге нам вернули позицию. Я рад этому и на позитивной ноте завершаю первый отрезок сезона.

Макс Чилтон – 19-й: Сложная гонка, но я доволен тем, что прошел Эрикссона и оставил его позади, финишировав в гонке в 23-й раз подряд. Мы отлично стартовали, отыграв несколько позиций – на первом отрезке ощущения от машины были отличными. На более жестком комплекте возникли некоторые проблемы с балансом, из-за чего нам пришлось изменить тактику, чтобы Маркус не нагнал нас на финальный кругах. Сейчас я с интересом жду начала европейской фазы чемпионата.

Джон Бут, руководитель команды: Отличный результат: Жюль и Макс финишировали впереди Кобаяши и Эрикссона соответственно. На самом деле, сегодня мы не могли соответствовать темпу Камуи, но рискованная тактика позволила нам остаться впереди него. Жюль эффективно обращался с шинами и использовал все свое мастерство, чтобы сохранить позицию, хотя нам и пришлось понервничать.

На жестких шинах у Макса возникли некоторые проблемы с износом переднего левого колеса, но в итоге он сумел остаться впереди Эрикссона, несмотря на тактику трех пит-стопов. Приятно завершить эту фазу сезона на десятой строчке в Кубке конструкторов, тем более, что наши машины в первой части чемпионата оказались весьма надежны. Сейчас мы думаем о гонках в Барселоне и Монако, куда планируем привезти обновления, которые должны улучшить скорость нашей машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle