Цитаты Гран При Китая, гонка: Red Bull Racing

20 апреля 2014 в 15:50

Даниэль Риккардо - 4-й: Я довольно скверно стартовал с грязной стороны трассы - колеса прокрутились, что разом стоило двух потерянных позиций. В дальнейшем все складывалось нормально. Мы боролись с Себом, но из боксов последовала команда, и он меня пропустил вперед.

После каждого пит-стопа я делал все что мог, и машина работала лучше, чем раньше. Ближе к концу гонки я начал подбираться к Алонсо и, думаю, на финише уступил ему не более двух секунд. Команда сработала отлично, а я сделал все, что было в моих силах. Очень хотелось подняться на подиум, и сегодня я финишировал очень близко.

Себастьян Феттель - 5-й: Я пропустил Даниэля вперед, когда узнал, что мы находимся на разных тактиках. Когда меня попросили об этом в первый раз, я не очень понял причину подобной просьбы, поскольку, в отличие от гонки в Бахрейне, мы использовали одинаковую резину. Поэтому я и переспросил. Когда мне объяснили, что мы используем разные схемы, я пропустил его, а в дальнейшем начал терять темп. Смысла его сдерживать не было.

Я пока не до конца доволен машиной, но мы на правильном пути. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Наша проблема не в прохождении поворотов, а в скорости на прямых. Первый отрезок сегодня выдался отличным, а что случилось дальше, я не понял.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Полагаю, дождь во вчерашней квалификации помог нам завоевать чуть лучшие позиции на старте. Сегодняшние четвёртое и пятое места в гонке объективно отражают нашу нынешнюю форму. Пилоты Mercedes снова были быстры, да и Ferrari сохранила свою приличную пятничную форму.

Себастьян стартовал отлично, но слишком быстро израсходовал резину, и после второй остановки в боксах мы решили перевести его на тактику с тремя пит-стопами, попросив при этом пропустить Даниэля вперед.

Таким образом, Риккардо смог сократить отставание от Алонсо, но, к сожалению, ему не удалось приблизиться к нему вплотную до окончания заезда. Сегодня мы заработали немало очков, но накануне старта европейской части сезона у нас по-прежнем будет много работы.

Комментарии для сайта Cackle