Цитаты Гран При Китая, гонка: Ferrari

20 апреля 2014 в 17:10

Фернандо Алонсо - 3-й: После непростого старта сезона подиум придаст уверенности всей команде и добавит мотивации всем сотрудникам на базе, которые делают все возможное, чтобы мы смогли приблизиться к лидерам. Думаю, этот подиум с легкостью можно посвятить Стефано [Доменикали], поскольку своими результатами до июля мы непременно будем обязаны именно ему. За прошедшие две недели мы сделали приличный шаг вперед и сократили отставание от лидеров, но мы понимаем, что впереди еще огромный путь.

В целом уик-энд сложился для меня хорошо - с самой пятницы все было нормально, несмотря на дождь в квалификации.

В гонке я выложился по максимуму - не думаю, что мы могли рассчитывать на большее. Теперь нас ждет большой перерыв, и нам нужно будет хорошо подготовиться к Испании.

Кими Райкконен - 8-й: Уик-энд выдался для меня действительно трудным. Проблемы у начались еще в пятницу, и мы так и не смогли их до конца решить - в результате в гонке мне пришлось очень несладко.

Старт сложился удачно - я смог отыграть две позиции, но дальше дело не пошло - мне не хватало скорости и сцепления передних и задних колес с трассой. На последнем отрезке на новой резине дела пошли получше, но как только шины начали изнашиваться, проблемы вернулись.

Полагаю, тут дело в комбинации факторов - начиная от моего стиля пилотирования и заканчивая низкими температурами и характеристиками трассы.

Сегодня нам удалось заработать очень важные очки для команды. Результат Фернандо очень воодушевляет - значит, мы двигаемся в правильном направлении.

Пэт Фрай, технический директор: Сегодняшним результатом мы обязаны всей команде. Оба пилота отлично выступили, к тому же, нам повезло, что машина Фернандо осталась неповрежденной после контакта с Массой.

На первом отрезке Кими застрял за Грожаном, что не позволило ему приблизиться к другим соперникам в гонке, где огромную роль играл темп износа резины.

Мы выбрали удачное время для первого пит-стопа Фернандо, что позволило ему выйти на второе место в гонке. В дальнейшем он старался наращивать отрыв от Red Bull Racing и как можно дольше удерживать позади себя Росберга.

В целом уик-энд прошел очень позитивно - машина стала быстрее как в поворотах, так и на прямых. Но нам нужно быть объективными - с Mercedes сейчас бороться никто не может, но мы и не опускаем рук.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle