Машина 2014 года не слишком подходит Феттелю, считают в Red Bull Racing

22 апреля 2014 в 14:04

Не самые удачные выступления Себастьяна Феттеля в сравнении с новым напарником по Red Bull Racing Даниэлем Риккардо могут быть связаны с тем, что действующий чемпион мира некомфортно чувствует себя за рулем машины 2014 года, считают в команде.

На прошедшем Гран При Китая Феттеля второй раз подряд попросили пропустить партнёра вперед по ходу дистанции, разве что в Шанхае немецкий гонщик сделал это не сразу.

В свете отличного впечатления, которое оставил своим выступлением на старте сезона Риккардо, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер пояснил, что проблемы Феттеля связаны с поведением RB10 на трассе.

«Я думаю, что Себастьян оказался в непростой ситуации, потому что ему не нравится поведение машины, - рассказал британец. – Он очень чувствителен к определенным аспектам настроек, и сейчас пока не может добиться от автомобиля того, что ему необходимо.

В результате этого он быстро изнашивает шины, что являлось раньше его сильной стороной.

С момента появления Pirelli в чемпионате [в 2011 году], мы видели необычную картину, ведь ему удавалось заставить шины работать дольше, чем в среднем это получалось у соперников.

Мне кажется, что сейчас Себ одновременно столкнулся с несколькими непростыми проблемами, но как только он решит их, то снова будет в ударе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle