AUTOSPORT работает над компьютерной игрой «Grid»

22 апреля 2014 в 20:05

Кадр из игры «Grid»
Кадр из игры «Grid»

AUTOSPORT совместно с компанией Codemasters Racing работает над новой компьютерной игрой – гоночным симулятором «Grid».

Игра, релиз которой намечен на 24 июня в США и 27 июня в Европе, станет продолжением классического турингового симулятора «TOCA Touring Cars».

В «Grid» будут представлены различные категории автоспорта, начиная от туринговых гонок и марафонских соревнований и заканчивая формульными сериями, уличными гонками и состязаниями по скольжению в боковом заносе.

Журналисты AUTOSPORT приняли непосредственное участие в работе над управляемостью интерактивных моделей машин, а также определили название игры, которое привлечет внимание не только поклонников гонок, но и других любителей компьютерных игр.

«Наша задача состояла в том, что подчеркнуть в игре именно гоночную составляющую, - сказал один из главных разработчиков «Grid» Джеймс Ничолс. – Мы отбросили все, что не имеет отношения к гонкам, выбрав определенные модели машин и трассы, которую позволят любителям компьютерных игр получить самый различный гоночный опыт».

Сотрудник AUTOSPORT Саймон Стренг добавил: «Игра TOCA в былые годы была одной из лучших, потому когда Codemasters рассказали, что хотят возродить легендарный гоночный симулятор, то мы просто не могли им отказать в помощи.

Многие наши парни – начиная от любителей и заканчивая бывшими профессиональными гонщиками - помогали в работах над управляемостью машин, обеспечив разработчиков полезной информацией.

Пилотирование автомобиля не будет отличаться от реального, но вам не придется потратить уйму времени, чтобы овладеть необходимыми навыками. Надеемся, мы нашли в этом верный баланс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle