В Force India довольны своим выступлением на Гран При Китая

23 апреля 2014 в 13:08

Force India
Force India

В команде Force India довольны своим выступлением на прошедшем в минувший уик-энд Гран При Китая с учетом того, что трасса в Шанхае совершенно не подходит их новой машине.

Нико Хюлькенберг и Серхио Перес финишировали в гонке на шестом и девятом местах соответственно, что можно было бы расценить как шаг назад после подиума в Бахрейне.

Заместитель руководителя команды Боб Фернли сказал, что трасса в Шанхае обнажила все недостатки их машины, так что достигнутый результат можно считать для коллектива вполне успешным.

«Мы можем быть довольны результатом, - сказал Фернли в интервью AUTOSPORT, - ведь эту трассу сложно причислить к списку треков, что нам идеально подходят - скорее, наоборот.

Этапы в Китае всегда складывались для нас весьма непросто, но с учетом того, что во всех четырех прошедших гонках сезона на самых разных трассах мы приезжали в Топ-6, полагаю, жаловаться нам не на что».

Серхио Перес, финишировавший в Бахрейне на подиуме, здесь вынужден был прорываться вверх после проблем с тормозами в квалификации, и смог финишировать девятым, тогда как Нико Хюлькенберг пересек финишную черту шестым, на протяжении всей гонки жалуясь на хроническую недостаточную поворачиваемость машины.

Фернли отметил, что пилоты отлично справились со свой задачей на столь непростой трассе.

«Трасса в Шанхае очень требовательна к поведению передней части машины, - продолжил Боб, - что значительно осложнило нам уик-энд.

Трасса в Бахрейне, наоборот, очень нам подходит. Есть конфигурации, которые вам совершенно не подходят, и те, на которых ваша машина чувствует себя очень уверенно. Все остальные трассы находятся где-то в этом промежутке.

В этом сезоне будут еще трассы, больше похожие на Бахрейн и Китай, но в основном они будут сочетать в себе различные характеристики.

На трассах, которые нам идеально подходят, мы постараемся финишировать на подиуме, а на остальных - приезжать как минимум в первой шестерке. Нам просто необходимо сохранять стабильность выступлений, чтобы претендовать на высокое место в Кубке конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle