В Ferrari не сомневаются в скором прогрессе Кими Райкконена

6 мая 2014 в 15:31

В Ferrari надеются, что Кими Райкконен сумеет быстро решить те проблемы, с которым он столкнулся на старте сезона.

Финский гонщик остался недоволен управляемостью F14 T, особенно это касалось поведения машины при торможении и на входе в поворот.

Несмотря на все предпринимаемые усилия команде так и не удалось решить все проблемы, что особенно было заметно по результатам Гран При Китая, где Райкконен уступил напарнику более 50 секунд.

Но технический директор Ferrari Джеймс Эллисон, отвечающий за работу над шасси, убежден, что Райкконену не потребуется много времени, чтобы вернуть свою прежнюю форму.

«Кими очень много работает с командой, постоянно контактируя с инженерами и сотрудниками в боксах, чтобы настроить нужным образом свой автомобиль, - цитирует Эллисона официальный сайт Ferrari. – Он также указывает нам на слабые места машины, помогая сделать ее более эффективной.

Он делает всё возможное, а мы не сомневаемся, что уже скоро его старания будут подкреплены результатами на трассе».

Не забыл Эллисон похвалить и Фернандо Алонсо, который занимает третье место в личном зачете, несмотря на сложное начало сезона для Ferrari.

«Нам очень повезло иметь двух таких отличных пилотов, - продолжил Эллисон. – Фернандо традиционно для себя продемонстрировал просто феноменальный уровень работы, используя каждую возможность.

И мы должны поблагодарить его за то, чего он добился со своим автомобилем на данный момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle