Серхио Перес уверен, что в Испании Force India будет крайне важно сделать шаг вперед

7 мая 2014 в 18:13

Серхио Перес
Серхио Перес

Серхио Перес считает, что если обновления, подготовленные Force India к Гран При Испании, позволят добиться существенного прогресса, то команда сможет продолжить свою серию хороших результатов на старте сезона Формулы 1.

Force India очень сильно выступила в первых гонках: в Бахрейне Перес добыл для команды подиум, и в настоящий момент подопечные Виджея Мальи занимают в общем зачете третью строчку.

Но мексиканец понимает, что борьба с главными преследователями из Mercedes складывается очень упорно. Пилот знает, что если Force India не сможет поддерживать темпы развития техники конкурентов, то это ей дорого обойдется.

«Нам очень важно сделать в Барселоне шаг вперед и сохранить нынешний темп, - рассказал пилот AUTOSPORT. – Сейчас мы набрали хороший ход и должны двигаться только вперед».

Force India сыграла на руку отличная работа поставщика двигателей – компании Mercedes, но сейчас команда понимает, что дальнейший прогресс будет зависеть от аэродинамической эффективности машин.

«Нам нужно в целом немного прибавить в прижимной силе, - добавил Серхио. – Вы можете видеть, что всем не хватает сцепления с трассой в задней части, но мы бы не отказались получить чуть больше прижима во всех частях.

Надеюсь, обновления позволят нам вступить в борьбу с крупными игроками. Будет действительно здорово, если мы продолжим в том же духе, тем более, что нам есть в чем прибавить».

Его товарищ по команде Нико Хюлькенберг надеется, что Force India сможет поддержать темпы развития техники команд, обладающих большими бюджетами.

«Думаю, мы останемся на высоком уровне, - сказал он. – Конечно, пока сложно делать какие-то конкретные выводы, но я слышал, что сотрудники нашей базы неплохо поработали над аэродинамикой.

Я настроен позитивно и верю, что мы будем конкурентоспособны по ходу всего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle