Дженсон Баттон пока не решил, где продолжит свою карьеру

5 июня 2014 в 20:47

Накануне Гран При Канады Дженсон Баттон заявил, что пока еще рано говорить о контракте на следующий год, но, согласно информации AUTOSPORT, и сам британец, и команда McLaren не прочь продлить сотрудничество.

Несмотря на многообещающий старт сезона в Австралии, где оба пилота коллектива после дисквалификации Даниэля Рикардо стали призёрами, дальше команда особых успехов не демонстрировала, а сам Дженсон пояснил, что сейчас нужно думать не о контракте - есть дела и поважнее.

«В плане продления контракта никакого прогресса нет, - сказал британец, - так дела обстоят на данный момент.

Я провел в команде четыре отличных года, сейчас идет уже пятый. Мы хотели бы продолжать работать и в будущем, но сейчас не лучшее время для подписания бумаг. У нас хватает проблем, которые ожидают решения - когда мы разберёмся с ними, будем думать о будущем».

По инсайдерской информации, в Уокинге хотят продлить контракт с Дженсоном и сделают все, чтобы у британца был достойный партнер по команде, который стимулировал бы его желание двигаться вперед.

Недавно Дженсон, на данный момент являющийся самым возрастным и опытным гонщиком в пелотоне - в 34 года он провел уже 253 гонки в Ф1, - сказал, что нынешние проблемы команды дают ему необходимый заряд для продолжения карьеры - ему очень не хотелось бы сойти с арены после неудачного сезона.

«В душе я по-прежнему молод, - добавил британец в четверг в Монреале, - к тому же, нахожусь в прекрасной форме, и обладаю достаточным опытом. У меня все отлично – есть ощущение, что я еще много могу дать Формуле 1.

Так что пока не видно поводов для окончания карьеры. Все мои мысли остаются в Больших Призах».

Также Баттон сказал, что нынешнее состояние дел в команде заметно лучше, чем кажется извне.

«Полагаю, со стороны этот сезон впечатляющим для нас не назовешь, - продолжил Дженсон, - все выглядит, как и в [неудачном] прошлом году, меж тем есть большая разница.

В плане ощущения от машины мы значительно прибавили, к тому же, команда постоянно работает над обновлениями - и в целом движется верным курсом.

После тех сезонов, когда мы боролись за победы, трудно спокойно воспринимать нынешнюю ситуацию. Нам нужно время - в одночасье что-то изменить невозможно, как ни старайся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle